найдите периметр и площадь прямоугольника, ширина которого равна 13/3 см, а длина в 5 раз больше ширины. выразите площадь прямоугольника в квадратных дециметрах.

+2
Ответы (1)
  1. 15 августа, 17:43
    0
    Сначало найдём длинну

    1) 13/3X5=65/3 (см) длинна

    затем периметр

    2) 13/3+13/3+65/3+65/3=156/3 (см) периметр

    затем площадь

    3) 65/3X13/3=845/6 (см КВ) площадь

    теперь переведём площадь из см. кв. в дм. кв

    4) 845/6X1/100=845/600 (дм. кв)