Упростить выражение и подчеркнуть его числовой коэффициен

Д) 2 а * (-6 б)

е) три четвёртых а * одну третью с

Ж) - две третьих * три восьмых n

з) десять седьмых К * семь птяых L

+5
Ответы (1)
  1. 15 октября, 20:54
    0
    д) 2 а * (-6 б) = - 12 аб (числовой коэффициент равен - 12)

    е) 3/4 а * 1/3 с = 1/4 ас (одна четвертая) (числовой коэффициент равен 1/4)

    ж) - 2/3 * 3/8 n = - 1/4n (числовой коэффициент равен - 1/4)

    з) 10/7 К * 7/5 L=2 kl (числовой коэффициент равен 2)