45,7x+0.3x-2.4=89.6 как мне это решить?

+5
Ответы (2)
  1. 5 апреля, 22:42
    0
    45,7 х+0,3 х-2,4=89,6

    46 х=89,6+2,4

    46 х=92

    х=92:46

    х=2
  2. 6 апреля, 01:44
    0
    Очень просто, иксы переносим в одну часть уравнения, а числа в другую:

    45,7 х+0,3 х=89,6+2,4, считаем каждую часть:

    46 х=92 далее всё просто:

    х=92:46

    х=2