помогите решить задачу Масса 11 ящиков яблок 4 ц 62 кг, а масса 18 ящиковгруш 6 ц 12 кг. На сколько килограммов масса одного ящика яблок больше массы одного яшика груш.

+4
Ответы (2)
  1. 27 июля, 03:44
    0
    4 ц 62 кг = 462 кг

    6 ц 12 кг = 612 кг

    462/11 = 42 кг - в 1 ящике яблок

    612/18=34 кг - в 1 ящике груш

    42-34=8 кг - на столько масса ящика яблок больше массы ящика груш

    Ответ. на 8 кг
  2. 27 июля, 05:44
    0
    11 ящиков яблок = 462 кг (4 ц = 400 кг)

    1 ящик яблок = 462/11 = 42 кг

    18 ящиков груш = 612 кг (6 ц = 600 кг)

    1 ящик груш = 34 кг

    42 - 34 = 8 кг

    Ответ: масса ящика с яблоками на 8 кг больше ящика с грушами