на завод отправлено 3600 т угля в вагонах, по 60 т в каждом, и столько угля в вагонах, по 90 т в каждом, Какиих вагонов потребовалась больше и на сколько больше?

+5
Ответы (2)
  1. 2 октября, 03:19
    0
    1) 3600:60=60 (в) по 60 т;

    2) 3600:90=40 (в) по 90 т;

    3) 60-40=20 (в)

    Ответ: Шестьдесят вагонов по 60 т потребовалось больше. На 20 вагонов больше, чем вагонов по 90 т.
  2. 2 октября, 04:56
    0
    3600 т: 60 т=60 вагонов

    3600 т: 90 т=40 вагонов

    60-40=20 вагонов

    Ответ: потребуется на 20 вагонов больше вместимостью 60 тонн