Сравни величины 56 мин и 7/10 ч, 13/100 м и 2 дм, 50 кг и 2/5 ц, 5 см и 3/5 дм, 3/4 кг и 750 г, 42 с и 4/5 мин

+4
Ответы (2)
  1. 12 марта, 16:54
    0
    56 мин > 7/10 ч: 56/60 > 42/60 (в часах)

    13/100 м < 2 дм: 13/100 < 20/100 (в метрах)

    50 кг > 2/5 ц: 50/100 > 40/100 (в центнерах)

    5 см < 3/5 дм: 5/10 < 6/10 (в дециметрах)

    3/4 кг = 750 г: 3/4 = 3/4 (в килограммах)

    42 с < 4/5 мин: 42/60 < 48/60 (в минутах)
  2. 12 марта, 17:11
    0
    сравни величины

    56 мин и 7/10 ч

    56 мин > 42 мин

    13/100 м и 2 дм

    13 см < 20 см

    50 кг и 2/5 ц

    50 кг > 40 кг

    5 см и 3/5 дм

    5 см < 6 см

    3/4 кг и 750 г

    750 г=750 г

    42 с и 4/5 мин

    42 с < 48 с