помогите решить уравнение 17 * (c-2) - 36=19 + (c-2) * 12

+2
Ответы (2)
  1. 6 июня, 09:42
    0
    17 * (c-2) - 36=19 + (c-2) * 12

    17c-34-36=19+12c-24

    17c-70=12c-5

    17c-12c=70-5

    5c=65

    c=13
  2. 6 июня, 10:32
    0
    17 с-34-36=19+12 с-24

    17 с-12 с=19-24+34+36

    5 с=65

    с=13