Подскажите сколько будет: 161 - (469,7:15,4+9,52) * 15=?

+4
Ответы (2)
  1. 16 июля, 20:19
    0
    161 - (469,7:15,4+9,52) * 15 =

    161 - (30,5 + 9,52) * 15 =

    161 - 40,02 * 15 =

    161 - 600,3 = - 439,3

    Ответ: - 439,3
  2. 16 июля, 22:39
    0
    161 - (469,7:15,4+9,52) * 15=-439,3

    1) 469,7:15,4=30,5

    2) 30,5+9,52=40,02

    3) 40,02*15=600,3

    4) 161-600,3=-439,3