Длина одной из сторон прямоугольника равна 3 см а его площадь равна 9 см2. начерти этот прямоугольник. Приведи свои расчёты

+3
Ответы (2)
  1. 21 июля, 06:19
    0
    1) 9 : 3 = 3 см - ширина прямоугольника

    Длина прямоугольника = 3 см

    ширина прямоугольника = 3 см

    рисуешь квадрат со сторонами 3 см
  2. 21 июля, 07:08
    0
    одна сторона - х, вторая - у

    площадь = х*у=9 см2,

    если х=3, то у = 9 / 3 = 3 см

    Значит первоначальный прямоугольник - квадрат со стороной 3 см.