Канат собрал яблоки и груши. Когда масса собранных Канатом яблок стала в 3 раза больше, а масса груш на 8 кг меньше. Сколько кг яблок и груш собрал Канат

+3
Ответы (1)
  1. 11 июля, 20:40
    0
    1 часть - груши, 3*1=3 части - яблоки

    3-1=2 ч - на столько больше частей яблок

    8:2=4 кг - составляет одна часть

    4*1=4 кг - груш

    4*3=12 кг - яблок