Из двух сел, расстояние между которыми 37,5 км, навстречу друг другу одновременно отправились 2 велосипедиста. Через 1,5 ч они встретились. Известно, что скорость одного велосипедиста на 5 км/ч больше скорости другого. С какой скоростью ехал каждый велосипедист?

+3
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 14:28
    -1
    37,5/1,5=25 км/ч их скорость

    25-5/2=10 км/ч скорость одного

    10+5=15 км/ч скорость второго