На пасеке было по 7 полных бочонков мёда, 7 наполовину наполненныъ мёдом и 7 пустых. Трое покупателей купили все бочонки и разделдили из так что каждому досталось одинаковое кол-во меда и бочонков. Как они разделили между собой покупку?

+3
Ответы (2)
  1. 26 мая, 21:46
    0
    половина бочки - 1 часть

    целая бочка - 2 части

    Значит, каждому должно достаться (7+7 х 2) / 3 = 7 равных частей.

    Первому - 3 полных бочки + 1 наполовину+3 пустых (3 х 2 + 1=7 частей)

    Второму - 3 полных бочки + 1 наполовину+3 пустых (3 х 2 + 1=7 частей)

    Третьему - 1 полная + 5 наполовину + 1 пустая (2+5=7 частей)
  2. 26 мая, 23:11
    0
    из семи полних перелили полвину у пустие

    и стало 7 наполовину наполненных те што били полние

    7 наполовину наполненных те што били

    7 наполовину наполненных те што били пустие

    каждий взял по сем ипошли домой (=