площадь прямоугольника равна 14 см квадратных, длина 7 см найдите ширину и периметр прямоугольника.

+5
Ответы (2)
  1. 3 апреля, 08:08
    0
    Площадь = длина * ширина, из этого следует, что ширина = 14 см в квадрате делить на длину, то есть на 7 = 2 см. Периметр=длина+длина+ширина+ширина = 7+7+2+2=18. Ширина = 2 см, периметр = 18
  2. 3 апреля, 09:13
    0
    Длина=7

    Плошадь=14

    Ширина=14/7=2 см

    Периметр=7+2+7+2=18 см