320 - (b * 4 + 120) : 5 = 40 * 6

+4
Ответы (2)
  1. 13 июля, 01:33
    0
    320 - (b*4+120) : 5=240

    (320-240) * 5=b*4+120

    400=b*4+120

    400-120=b*4

    280=b*4

    280:4=b

    b=70
  2. 13 июля, 02:21
    0
    320 - (в * 4 + 120) : 5 = 40 * 6

    320 - (в * 4 + 120) : 5 = 240

    320 - (в * 4 + 120) = 240 * 5

    320 - (в * 4 + 120) = 1200

    в * 4 + 120 = 1200 - 48

    в * 4 + 120 = 1152

    в * 4 = 1152 - 120

    в * 4 = 1032

    в = 1032 : 4

    в = 258