0,84:2,1+3,5 * 0,18-0,08

+2
Ответы (2)
  1. 21 апреля, 21:50
    0
    0,84:2,1+3,5 * 0,18-0,08=0,95

    1) 0,84:2,1=0,4

    2) 3,5*0,18=0,63

    3) 0,4+0,63=1,03

    4) 1,03-0,08=0,95
  2. 21 апреля, 22:53
    0
    первым действием выполняем деление:

    0,84:2,1 = 0,4

    вторым действием выполняем умножение:

    3,5*0,18=0,63

    третьим действием складываем полученные два предыдущих числа:

    0,4+0,63=1,03

    Четвёртым действием мы от полученного число отнимаем заключительное последнее число и приходим к итоговому ответу:

    1,03-0,08=0,95