Составь выражения:

а) Длина прямоугольника а см, а ширина состовляет 45% его длины. Какова площадь этого прямоугольника?

б) Длина прямоугольника б дм, а площадь с дм2. Чему равен его периметр?

+3
Ответы (2)
  1. 11 февраля, 14:44
    0
    a) s = a * 0,45a

    б)

    а-ширина

    а=с / б

    P=2 * (a*б)
  2. 11 февраля, 17:20
    0
    а. 45+45=90.

    100-90=10

    10:2=5

    45*5=225 (площадь)

    б. 6+6+2+2=14 (переметр)

    переметр-это сумма длин всех его сторон.

    площадь.-длину надо умножить на ширину.