в первом киоске на 30 дес. воздушных шаров больше, чем во втором, и на 10 дес. меньше, чем в третьем. На сколько десятков шаров больше чем в третьем киоске, чем во втором? (полное разъяснение нужно)

+3
Ответы (1)
  1. 31 января, 04:36
    0
    Возьмем кол-во шаров в 1 ом за x

    Значит в 1 ом "x", во 2 ом "x-30", в 3 ем "x+10".

    (x+10) - (x-30) = x+10-x+30=40

    Ответ: на 40 дес. шаров.