от куска ткани отрезали 5,6 м сколько метров ткани было в куске, если отрезали 2 седьмых этого куска

+1
Ответы (2)
  1. 22 декабря, 13:01
    0
    Было-?

    отрезали - 5,6 м = 2/7 от всего куска

    Решение:

    5,6*7=39,2

    39,2:2=19,6 (м) ткани было в куске
  2. 22 декабря, 14:04
    0
    5,6/2*7=19,6 м. было в куске