Вычислите периметр треугольника со сторонами:

7 дм 8 см 9 мм

6 дм 9 см 7 мм

5 дм 5 см 5 мм

+2
Ответы (2)
  1. 19 февраля, 11:20
    0
    1) P=70+8+0,9=78,9 (см)

    2) Р=60+9+0,7=69,7 (см)

    3) Р=50+5+0,5=55,5 (см)
  2. 19 февраля, 13:48
    0
    1 дм=10 см

    1) 70+8+0,9=78,9 см

    2) 60+9+0,7=69,7 см

    3) 50+5+0,5=55,5 см