Какова вероятность, что при случайном расположении в ряд карточек, на которых написаны буквы а, а, а, н, н, с, получится слово "ананас"?

+4
Ответы (1)
  1. 7 июня, 11:53
    0
    а н а н а с

    шанс, что первая буква - а = 3/6

    шанс, что вторая - н = 2/5

    шанс, что третья - а = 2/4

    шанс, что четвертая - н = 1/3

    шанс, что пятая - а = 1/2

    шанс, что шестая - с = 1

    Тогда вероятность того, что получится ананас = (3*2*2*1*1*1) / (6*5*4*3*2*1) = 1/60