Докажите что: а) 1 г/см3=1 кг. дм3 б) 1 г / cм3 = 1 т/м3

+4
Ответы (1)
  1. 19 октября, 16:11
    0
    1 г/см3=1000 г/дм3

    1 дм=10 см

    1 дм3=10*10*10=1000 см3

    1 г/см3=1000 г/10000 см3

    1 г/см3=1 г/см3

    1 г/см3=1 000 000 г / м3

    1 м=100 см

    1 м3=100*100*100=1 000 000 см3

    1 г/см3=1 000 000 г/1 000 000 см3

    1 г/см3=1 г/см3