1. Вырази:

в килограммах: 8 т, 5 ц 25 кг;

в метрах: 12 км, 4 км 070 м, 300 см;

в квадратных метрах: 5 а, 6 га;

в квадратных миллиметрах: 7 см², 10 см².

+3
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 00:55
    0
    Задание: Вырази:

    в килограммах:

    1 т=1000 кг

    8 т = 8*1000 кг = 8000 кг

    1 ц = 100 кг

    5 ц 25 кг = 5*100 кг 25 кг = 500 кг + 25 кг = 525 кг

    в метрах:

    1 км = 1000 м

    12 км = 12*1000=12000 км

    4 км 70 м = 4*1000 м 70 м = 4000 м + 70 м = 4070 м

    1 м = 100 см; 1 см = 0,01 м

    300 см = 300*0,01 м = 3 м

    в квадратных метрах:

    1 а = 100 м²

    5 а = 5*100 м² = 500 м²

    1 га = 10 000 м²

    6 га = 6*10 000 м² = 60 000 м²

    в квадратных миллиметрах:

    1 см²=100 мм²

    7 см² = 7*100 мм² = 700 мм²

    10 см² = 10*100 мм² = 1000 мм²