нужно найти наименьшее общее кратное (НОК) чисел 120 и 324

нипишите решение

+1
Ответы (1)
  1. 23 августа, 22:37
    0
    Вообще чтобы число делилось на 120 нужно чтобы оно заканчивалось нулём.

    Это возможно при:

    324*5=1620 или 324*10=3240

    но 1620 на 120 не делится, тогда остаётся 3240 (3240/120=27)

    Ответ: 3240