на доске написаны два чмсла. за один шаг разрешается заменить одно из чмсел на их сумму или разность. могут ли после нескольких шагов получить числа 18 и 24 если вначале было 10 и 16?

+3
Ответы (1)
  1. 7 мая, 00:42
    0
    нет не может, потому-что если мы 16-10 получится 6, а 16 + 6=22 не получается 24 и потом 16+10=26 а потом 26 - 22=4 и к 10+4=14 не получается второе чило и так же и первое!