Стая пингвинов за трое суток может съесть 200 кг гриля. За какое время, стая в которой пингвинов в 6 раз больше съест 300 кг гриля? (у всех пингвинов одинаковый аппетит) Помогите!

+1
Ответы (2)
  1. 19 апреля, 01:51
    0
    Составим пропорцию:

    200 кг - (3*24) часа

    300 кг - х часов

    Получается х=300*72:200=108 (ч.)

    108:6=18 (ч.)

    Вообщем, они съедят за 6 часов
  2. 19 апреля, 02:15
    0
    я решала эту задачу но я листок потеряла, прости