Из проволоки согнули два квадрата, приложили друг к другу, получился прямоугольник 9 см на 18 см. Сколько сантиметров проволоки израсходовали на два квадрата?

+2
Ответы (2)
  1. 10 октября, 20:23
    0
    1) 18+9=27 (см) - столько израсходовалось провалки на один квадрат.

    2) 27 х2=57 (см)

    Ответ: на два квадрата израсходовали 54 см проволки.
  2. 10 октября, 21:31
    0
    Я решила бы так - 18 х2+9 х4=72 или в три действия

    18 х2=36

    9 х4=36

    36+36=72