а) Рабочие разметили участок под постройку дома. Какую площадь будет занимать новый дом? Ширина 3 м длинна 5 м

б) Хозяин решил сделать пристройку к дому шириной 2 метра.

Какую площадь будет занимать дом с пристройкой?

Нужно условие и решение задачи!

+3
Ответы (1)
  1. 31 августа, 23:05
    0
    1) 3*5=15 (м²) - площадь дома

    2) 3+2=5 (м) - ширина дома с пристройкой

    3) 5*5=25 (м²) - площадь

    Ответ: площадь дома 15 м², а площадь дома с пристройкой будет 25 м²