Самолет летел 180 км/ч. если бы он летел на 20 км/ч быстрее то расстояние от А до В он пролетел 30 мин. быстрее. какое расстояние от А до В

+2
Ответы (1)
  1. 21 июня, 17:10
    0
    Пусть х (ч) - время за которое самолет пролетит путь от А до В со скорость 180 км/ч, тогда расстояние которое он пролетит равно 180 х. Если скорость самолета увеличится на 20 км/ч, то его скорость будет равна 200 км/ч и путь который он пролетит будет равен 200 (х-0,5). Составим и решим уравнение:

    180 х=200 (х-0,5),

    180 х=200 х-100,

    20 х=100,

    х=5

    180*5=900 (км) расстояние от А до В