реши уравнение 7 * (x+14) - 9 * (x-2) = 12x+32

+3
Ответы (2)
  1. 23 июля, 15:14
    0
    7 * (x+14) - 9 * (x-2) = 12x+32

    7 х+98-9 х+18=12 х+32

    -14 х=-98-18+32

    -14 х=-8

    х=6
  2. 23 июля, 17:52
    0
    7 * (x+14) - 9 * (x-2) = 12x+32

    7 х+98-9 х+18=12 х+32

    7 х-9 х-12 х=32-98-18

    -14 х=-84

    х=-84: (-14)

    х=6

    проверка:

    7 * (6+14) - 9 * (6-2) = 12*6+32

    104=104