решите несколько задач

1. расположите дроби в порядке возрастания 5/9 8/15 7/12 10/21

2. сократите дробь 25/75 312/382

3. приведите дробь 3/4 к знаменателю 20

20/72 к знаменателю 18

Два пешехода вышли из одного пункта в противоположных направлениях со скоростями 4 км/ч и 6 км/ч. Ответьте на вопросы: Сколько км пройдет 1-й пешеход за 3 часа? Сколько км пройдет 2-й пешеход за 3 часа? Сколько км пройдут оба пешехода за 3 часа? Какое расстояние будет между пешеходами через 3 часа?

+1
Ответы (1)
  1. 16 мая, 17:38
    0
    1) 10/21=0,48; 8/15=0,54; 5/9=0,56; 7/12=0,59

    2) 25/75=1/3

    312/382=156/191

    3) 3/4=15/20

    20/72=5/18

    задача

    1) 4*3=12 км пройдет первый пешеход

    2) 6*3=18 км пройдет второй пешеход

    3) 12+18=30 км пройдут оба за три часа

    4) 12+18=30 км расстояние между пешеходами через 3 часа