Среднее арифметическое 4 чисел равно 8,9. Среднее арифметическое других 6 чисел равно 13,8. Чему равна среднее арифметическое этих десяти чисел

+5
Ответы (2)
  1. 22 февраля, 02:14
    0
    4 х8.9=35.6

    6 х13.8=82.8

    35.6+82.8=118.4

    118.4:10=11.84
  2. 22 февраля, 02:15
    0
    1) 8.9*4=35.6-сумма 4 чисел.

    2) 13.8*6=82.8-сумма 6 чисел.

    3) 35.6+82.8=118.4-сумма 10 чисел.

    4) 118.4:10=11.84-среднее арифметическое 10 чисел.