Решите уравнения: а) (256-х) - 156 при х=44; 87 б) 238 - (38+а) при а=78; 0.

+2
Ответы (2)
  1. 12 апреля, 15:32
    0
    a) (256 - x) - 156 = 256 - 44 - 156 = 56

    (256 - x) - 156 = 256 - 87 - 156 = 13

    b) 238 - (38 + a) = 238 - 38 - 78 = 122

    238 - (38 + a) = 238 - 38 - 0 = 200
  2. 12 апреля, 16:17
    0
    Я думаю, задание звучит так: найти значение выражения.

    а) (256-х) - 156=256-х-156=100-х

    х=44; 100-44=56

    х=87; 100-87=13

    б) 238 - (38+а) = 238-38-а=200-а

    а=78; 200-78=122

    а=0; 200-0=200