помогите решить уравнение (x-70) * 5+80=280

+4
Ответы (2)
  1. 23 июля, 13:47
    0
    (x-70) * 5+80=280

    5 х-350+80=280

    5 х=280+350-80

    5 х=550

    х=110
  2. 23 июля, 16:35
    0
    5 х-350+80=280

    5 х-270=280

    5 х=550

    х=110