найти произведение 4 2/3*1 2/7

+1
Ответы (2)
  1. 3 апреля, 09:44
    0
    сначало в неправельную дробь

    получаеться 14/3*9/7

    делаем общий знаминатель 21

    в лево умножаем на 7

    в право на 3

    98*27 и все это поделить на 21=126
  2. 3 апреля, 10:40
    0
    4 2/3*1 2/7 = 14/3*9/7 = (14*9) / (3*7) = 2*3=6