Скорость течения реки - 50 м/мин. Выразите её в километрах в час.

+1
Ответы (2)
  1. 27 января, 05:47
    0
    50 м/мин = 50*60/1000 = 3 км/ч
  2. 27 января, 06:50
    0
    50 м/мин=3 км/ч

    (1 ч=60 мин, 50*60=3000 м=3 км)