2,136: (1,9-х) = 7,12; 4,2 * (0,8 у) = 8,82

+5
Ответы (1)
  1. 29 июля, 19:57
    0
    1. 2.136 : (1.9-х) = 7.12

    1.9-х = 2.136 : 7.12 = 0.3

    -х = 0.3-1.9 = - 1.6

    х = 1.6

    Ответ - х+1.6.

    2. 4.2 * (0.8 у) = 8.82

    0.8 у = 8.82 : 4.2 = 2.1

    у = 2.1 : 0.8 = 2.625

    Ответ: у = 2.625.

    Удачи!