Морская вода содержит 6% соли. Сколько кг соли содержится в 340 кг морской воды?

+1
Ответы (2)
  1. 7 января, 01:33
    0
    эм ... наверно вот так решается

    1) 340*6=2040 (г)

    2) 2040:100=20.4 (кг)
  2. 7 января, 01:37
    0
    340 - 100

    х - 6

    х=340*6/100

    х=20,4 кг соли

    ...

    ...

    ...