Веревку разрезали на две части. Длина одной части 3,25 м, а длина другой части в 1,3 раза меньше первой. Какова была длина веревки.

+1
Ответы (1)
  1. 17 августа, 00:21
    0
    3,25:1,3=2,5 (м) - длина 2-ой части.

    2,5+3,25=5,75 (м) - длина веревки.