Представь число 1000 в виде произведение пяти множителей?

+2
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 23:30
    0
    Представим число 1000 в виде произведение пяти множителей. Для этого разложим число 1000 на простые множители:

    1000=1*2*2*2*5*5*5

    Варианты на выбор (комбинируем простые множители) :

    1) 1000 = (1*2) * (2*2) * 5*5*5=2*4*5*5*5

    2) 1000 = (1*2) * 2*2*5 * (5*5) = 2*2*2*5*25

    3) 1000 = 2*2 * (2*5) * 5*5=2*2*10*5*5

    4) 1000 = 1*2*2*2 * (5*5*5) = 1*2*2*2*125

    5) 1000 = 1*2 * (2*5) * (2*5) * 5=1*2*10*10*5

    6) 1000 = 1*2 * (2*2*5) * 5*5=1*2*20*5*5

    7) 1000 = 1*2*2 * (2*5*5) * 5=1*2*2*50*5

    8) 1000 = 1 * (2*2*2) * 5*5*5=1*8*5*5*5