площадь прямоугольника со сторонами 1 м 8 см, выраженная в квадратных сантиметрах

+1
Ответы (2)
  1. 21 января, 11:25
    0
    1 м = 100 см

    площадь прямоугольника равна S = ab (а и b стороны)

    S = 100 см * 8 см = 800 см (в квадрате) ...

    ...
  2. 21 января, 13:07
    0
    Площадь прямоугольника равна S = a*b

    a=1 м=100 см

    b=8 см

    S=100*8 = 800 см²

    Ответ: 800 см²