Колхоз решил обменять 1820 ц ржи на ячмень сколько ячменя получит колхоз если 50 кг ржи обменивают на 52,5 кг ячменя? из 2,75 т лузги подсолнечных семян химическим путём можно получить 275 кг кормовых дрожжей для кормления животных сколько кормовых дрожжей можно получить из 13,5 т лузги семян подсолнуха?

+4
Ответы (1)
  1. 3 июля, 05:12
    0
    5 Колхоз решил обменять 1820 ц ржи на ячмень сколько ячменя получит колхоз если 50 кг ржи обменивают на 52,5 кг ячменя?

    52,5/50=1,05 отношение 1 к1.05 значит значит 1820*1,05=1911 (ц)

    из 2,75 т лузги подсолнечных семян химическим путём можно получить 275 кг кормовых дрожжей для кормления животных сколько кормовых дрожжей можно получить из 13,5 т лузги семян подсолнуха?

    (кг) 275/2750=0,1 13,5*0,1=1,35 (тонн) или 1350 кг