наибольший делитель чисел 24, 30

+2
Ответы (2)
  1. 3 декабря, 22:32
    0
    24 = 2³ * 3

    30 = 2 * 3 * 5

    наибольший общий делитель (24; 30) = 2 * 3 = 6
  2. 4 декабря, 00:47
    0
    6. 24:6=4 и 30:6=5. больше нет