1,2+3/10 у=8/15 у+0,78

+1
Ответы (2)
  1. 8 августа, 03:16
    0
    3/10y-8/15y=0,78-1,2

    -7/30y=-0,42

    y=9/5=1 4/5=1,8
  2. 8 августа, 04:21
    0
    3/10 у - 8/15 у = 0,78 - 1,2

    -7/30 у = - 0,42

    у = - 0,42 : - 7/30

    у = 1,8

    Ответ: 1,8