запишите все общие делители чисел 57 и 42; 32 и 72; 36 И 40

+5
Ответы (2)
  1. 15 ноября, 13:50
    0
    57 = 3*19

    42 = 2*3*7

    Общий один - 3.

    32 = 2*2*2*2*2

    72 = 2*2*2*3*3

    Общие: 2, 4 и 8.

    36 = 2*2*3*3

    40 = 2*2*2*5

    Общие 2 и 4
  2. 15 ноября, 16:33
    0
    57 и42 делятся на3

    32 и 72 делятся на2; 4; 8;

    36 и 40 делятся на2; 4