690. Расскажите в каком порядке надо выполнять действия при нахождении значения выражения: а) 23*8-15*3+1734:17

+4
Ответы (2)
  1. 7 мая, 11:21
    0
    1) 23*8=184 2) 15*3=45 3) 1734:17=102 Потом от 1) 184-от 2) 45=139 и 139+3) 102=241
  2. 7 мая, 11:41
    0
    Сначала умножение 23*8, затем умножение 15*3, затем деление 1734/17, затем вычитание результатов умножения, и потом прибавить релультат деления.

    23*8-15*3+1734:17 = 184-45+102=241