1) 3 х (квадрат) + 32 х+80=0 2) 100 х (квадрат) - 160 х+63 3) 5 х (квадрат) + 26 х-24=0 4) 6 х (квадрат) - 18 х-60=0 5) 0.2 х (квадрат) - 10 х+125=0 6) х (квардат) + 2 х-7=0 7) х (квадрат) + 5 х-6=0 8) х (квадрат) - 5 х+6=0 9) 2 х (квадрат) + 3 х+1=0 10) 4 х (квадрат) + 10-6=0

+2
Ответы (2)
  1. 5 ноября, 23:09
    0
    D - дискриминант

    Х1 - первый корень

    Х2 - второй корень

    D = b (в квадрате) - 4ac

    1) D = 64

    Х1=-4

    Х2 = 6 целых две третьих

    2) D = 400

    Х1=девять десятых

    Х2=семь десятых

    3) D = 1156

    Х1 = четыре пятых

    Х2=-6

    4) D = 1764

    Х1=5

    Х2=2

    5)

    D = 0

    Х=5

    6) D = под корнем 32

    Х1 = (-2+под корнем 32) / 2

    Х2 = (-2-под корнем 32) / 2

    7) Х1+Х2=-5

    Х1*Х2=-6

    Х1=-6

    Х2=1

    8) Х1+Х2=5

    Х1*Х2=6

    Х1=3

    Х2=2

    9) D = 1

    Х1=-1

    Х2 = минус одна вторая

    10) D = 196

    Х1=одна вторая

    Х2 = - 3

    x1,2 = - b±под корнемD/2a.
  2. 5 ноября, 23:14
    0
    1) 32² - 4 * 80 * 3 = 64

    х1 = - 32 - 8 / 6 = - 40 / 6

    х2 = - 32 + 8 = 24 / 6 = 4

    2) 160²-4*63*100 = 400

    х1 = 160 - 20 / 200 = 140 / 200 = 14/20 = 7/10

    х2 = 160 + 20 / 200 = 180 / 200 = 9/10

    3) 26² - 4 * (-24) * 5 = 1156

    х1 = - 26 + 34 / 10 = 8/10 = 4/5

    х2 = - 26 - 34 / 10 = - 5

    остальные по такому же принципе

    D = b² - 4ac

    x1 = (-b - √D) / 2a

    x2 = (-b + √D) / 2a