Максимальная скорость, с которой может двигаться заяц-русак, на 25 км в час, или в 2 часа, больше скорости землеройки. С какой максимальной скоостью могут двигаться заяц-русак и землеройки?!

+2
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 18:25
    0
    пусть максимальная скорость землеройки х км/час, тогда скорость зайца 2 х. по условию задачисоставляем уравнение

    2 х-х=25

    х=25

    2 х=2*25=50

    ответ: заец со скоростью 50 км/ч, землеройка со скоростью 25 км/ч