Сумма действительных корней уравнения (х2 - 4 х) 2 - (х2 - 4 х) = 12 равна:

+1
Ответы (1)
  1. 23 января, 23:09
    0
    t=x^2-4x

    t^2-t-12=0

    t1=4, t2=-3

    x^2-4x=4

    x^2-4x-4=0

    D/4=4+4>0

    Корни очевидно есть. Сумма корней здесь 4 (т. Виета)

    x^2-4x=-3

    x^2-4x+3=0

    D/4=4-3>0

    Опять корни есть. Сумма 4.

    Ответ: 8.