Известно, что 1 дм^3 равен 1 л. Сколько литров воды вмещается в сосуд кубической формы высотой 20 см.?

+4
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 07:37
    0
    V=h^3

    V=20^3=20*20*20=8000 (куб. см) = 8 куб. дм=8 л

    Ответ: 8 литров.