Во сколько раз уменьшится площадь прямоугольника если его длину уменьшить в 5 раз. а ширину уменьшить в 2 раза?

+2
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 14:17
    0
    Возьмём длину-20 см

    Ширину-10 см

    20:5=4 (после уменьшения в пять раза)

    10:2=5 (после уменьшения в пять раз)

    S=4*5=20 (после уменьшения площадь

    S=20*10=200 (до уменьшения

    Ответ: в десять раз уменьшится площадь.